plus minus gleich

Die Starttermine der Bundesmeisterschaften 2011 stehen fest. Bitte die Termine vormerken. Die Lister der Starter findet ihr hier.

Termine/Limitzahlen/Starter

Deutsche Meisterschaften 2016

Hier finden Sie die Termine, Limitzahlen und Starter der Deutschen Meisterschaften 2016.

Link zu den Limitzahlen

Starterliste

Startnr Name, Vorname LV Kennzahl Wettkampf Klasse Datum Startzeit Stand

4529 Hartwig, Madlen RH 1.80.11 KK - Liegendkampf Damen 29.08.2016 11:45 84

3393 Schüller, Michael RH 1.60.40 KK - 3 x 40 Junioren A m 26.08.2016 12:00 54

3393 Schüller, Michael RH 1.10.40 Luftgewehr Junioren A m 28.08.2016 12:45 91

3681 Schug, Birgit RH 1.10.51 Luftgewehr D-Alterskl. 30.08.2016 10:00 71

3681 Schug, Birgit RH 1.40.51 KK - 3 x 20 D-Alterskl. 31.08.2016 08:15 86

4250 Dhein, Michael RH 1.40.10 KK - 3 x 20 Herren 30.08.2016 08:15 79

3436 Röser, Annemarie RH 1.10.41 Luftgewehr Junioren A w 27.08.2016 13:30 42

3436 Röser, Annemarie RH 1.40.41 KK - 3 x 20 Junioren A w 28.08.2016 13:45 64

3436 Röser, Annemarie RH 1.80.41 KK - Liegendkampf Junioren A w 29.08.2016 08:15 93

4364 Leyendecker, Julia RH 1.40.43 KK - 3 x 20 Junioren B w 28.08.2016 13:45 93

4422 Schadt, Ingrid RH 1.40.51 KK - 3 x 20 D-Alterskl. 31.08.2016 08:15 91

2903 Prüm, Pierre RH 1.10.10 Luftgewehr Männer 28.08.2016 08:15 28

 

Einzelergebnisse:

 

KK - 3 x 20 – Herrenklasse

Platz

Startnr.

Name

Vorname

LV

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

102

4250

Dhein

Michael

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

89

96

98

98

87

87

555

KK - 3 x 20 - Juniorenklasse A weibl

24

3436

Röser

Annemarie

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

97

96

94

98

91

85

561

KK - 3 x 20 - Juniorenklasse B weiblich

79

4364

Leyendecker

Julia

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

85

88

97

96

85

90

541

KK - 3 x 20 - Damen-Altersklasse

51

3681

Schug

Birgit

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

94

89

93

95

85

79

535

KK - 3 x 40 - Juniorenklasse A männlich

42

3393

Schüller

Michael

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

90

85

92

91

89

97

93

97

86

90

90

89

1089

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A weibl

21

3436

Röser

Annemarie

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

96

99

97

95

100

98

585

Luftgewehr - Männer

125

2903

Prüm

Pierre

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

97

97

97

98

93

94

576

Luftgewehr - Frauen

153

2980

Hartwig

Madlen

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

96

97

94

96

383

Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich

44

3393

Schüller

Michael

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

95

95

96

95

96

97

574

Luftgewehr - Damen-Altersklasse

36

3681

Schug

Birgit

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

96

94

94

94

378

Luftgewehr - Juniorenklasse A weibl

24

3436

Röser

Annemarie

RH

St. Seb. SBr Gering 1876

98

96

98

98

390

 

 

 

Kommende Termine

Generalversammlung

März
Freitag
31

Generalversammlung 2017

Bezirksmeisterschaft

April
Sonntag
02

KK-3-Stellungskampf

2. Vorstandssitzung

April
Montag
10

Schützenhalle

Schützenfest Kehrig

April
Sonntag
30

Schützenfest Kehrig

Maiwanderung

Mai
Montag
01

Maiwanderung 2017